ОТЧЕТ о проведении декады дорожной безопасности в МБДОУ детский сад №13 с.Шабельское (с 03.02.2020 по 14.02.2020- 1 этап)

13 февраля 2020 г.

С детьми были проведены мероприятия:

1.  С детьми проведены беседы на такие темы, как «Вам ребята надо знать, ка по улице шагать», «Мой друг светофор»,  «Кого называют пешеходом, водителем и пассажиром, что такое транспорт?», «Зачем нужны дорожные знаки», «Пешеходный переход», «Знай и выполняй правила дорожного движения».
  2. Развлечение « Путешествие в страну Светофорию» в старшей и подготовительной группах.
  3. Досуг в средней группе «Дорожная Азбука».
  4. Дети занимались продуктивной деятельности: рисование «Пешеходный переход», лепка «Колеса для машины», конструирование «Гараж для автомобилей»,
  5. С детьми проведены следующие дидактические игры «Домино» с дорожными знаками; настольно-дидактическая игра «Дорожные знаки»; «Лото осторожностей»; «Учим дорожные знаки»; «Законы улицы и дороги»; стол-макет по ПДД; «Сложи транспорт из частей»; «Светофор»; «Дорожные знаки для пешехода», «Можно-нельзя, правильно-неправильно».
  6. Калейдоскоп «Путешествие страну дорожных знаков»
  7. «В стране дорожных знаков»
  8. Лучший пешеход, подумай-отгадай

С родителями были проведены мероприятия:

1.   Анкетирование с родителями по теме «Безопасность вашего ребенка на дороге»

2. Размещение информации по БДД на информационных стендах для родителей.