17 апреля 2017 г.
Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 16 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети - земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.
Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл у нас праздник Пасхи – «Здравствуй Светлая Пасха». Участниками этого праздника были воспитанники средней, старшей группы и подготовительной группы. А подготовили и провели его музыкальный руководитель Марченко Ольга Ивановна воспитатель Лях Светлана Павловна.
Следующим мероприятием было проведении ярмарки под девизом "Пасхальный звон", где родители вместе с детьми изготовили поделки и кулинарную выпечку.
в приемных группах для родителей оформлены информационные стенды о благотворительном фонде "Край добра".
Учреждение приняло участие в районной ярмарке со своими поделками "Пасхальный звон", которая состоится 20 апреля 2017г в 14.00
17 апреля 2017 г.
Наше дошкольное учреждение приняло участие в рамках благотворительной акции "Дерево-детям!", были посажены плодовые деревья в количестве 5 штук (груши, вишня)
Страницы: