Отчет о мероприятиях, проведенных в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче - 2019»

2 октября 2019 г.

С 10 по 30 сентября 2019 года   в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в нашем детском саду во всех возрастных группах проводились различные мероприятия.

Воспитатели с ребятишками много беседовали на темы«Откуда к нам приходит электричество?», «Бережем тепло и электричество», «Бережливость-лучшее богатство», «Энергосбережения в быту», «Экономим тепло и свет - дома и на работе», «Для чего нам нужно электричество», «Чем мы пользуемся, какими электроприборами», «Что согревает человека», «Учимся энергосбережению», «Ток бежит по проводам».  Из этих бесед дети узнали много интересной и познавательной информации. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков «Берегу энергию планеты».

Большой интерес вызвало у детей  просмотр мультимедийных видеороликов «Электросчетчик в гостях у ребят», «Бережное отношение к энергоресурсам», в которой наглядно были показаны правила энергосбережения.

Воспитатели предлагали детям различные занимательные задания, игры, развивающие раскраски, которые дети с удовольствием выполняли.

На закрепление детьми изученного материала использовались дидактические игр: «А как поступишь ты?»,  «Как сберечь энергию?» Дидактическое лото: «Найди пару» (энергообъекты), Д\и «Вырежи и наклей «Дом с умом». Заключительным мероприятием в ДОУ стал выставка рисунков «Вместе ярче - 2019».  Будем надеяться, что все полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни