День дошкольного работника.

2 октября 2019 г.

27 сентября – профессиональный праздник у всех работников учреждений дошкольного образования в России.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

26 сентября в МБДОУ детский сад №13 с.Шабельское в канун Дня дошкольного работника было организовано проведение   Дня открытых дверей.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым «прожить» день в детском саду.  В этот день работа строилась следующим образом:

-праздничная встреча "Подари себе праздник", на которой дошкольники поздравляли коллектив ДОУ с Днём воспитателя и всех дошкольных работников. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, инсценировали сценки. дарили свои солнечные улыбки любимым педагогам.

Далее работа  осуществлялась по 4 площадкам:

-1 площадка-интегрированная деятельность с родителями с элементами театралицазии по теме "Колобок", для детей второй младшей группы;

-2 площадка- познавательная деятельность с использованием авторского пособия "Моя семья", для детей средней группы;

-3 площадка-познавательная деятельность посредством интеллектуального развития по теме "Путешествие в шахматное королевство";

-4 площадка-организация познавательно-исследовательской деятельности "Путешествие в лабораторию", для детей подготовительной группы.

В дошкольном образовании работают люди различных профессий, но всех нас объединяет любовь к детям и призвание. Профессия педагога – одна из важнейших в современном мире.