5 апреля в нашем деском саду прошел день здоровья.

8 апреля 2019 г.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду 5.04.2018г. прошел день здоровья.

В группах обновлены информационные уголки и оформлены папки-передвижки.

День Здорового дошкольника в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, эстафетами.

День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроении.
Воспитатели в группах провели познавательные беседы: "Что такое здоровье?", "Полезные продукты", " Летние виды спорта".

Активно и весело прошли  спортивно – развлекательные досуги:

-«Антошка в гостях у детей» во второй младшей и средней группе;

-«Зов джунглей» в старшей и подготовительной к школе группах.

Дальше праздник наш продолжился на прогулке дети играли в подвижные игры «Кто бросит дальше?», «Преодолей препятствие», «Лови, бросай», спортивные соревнования «Кто быстрее?».

Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна гимнастику пробуждения, поиграли в дидактические игры: " Где живет витаминка", " Если хочешь быть здоров", "Вредно-полезно"  с помощью дидактического пособия лэпбука «Азбука здоровья».
В старшей группе проведена викторина «Путешествие в страну здоровья».

В подготовительной группе воспитатели провели интеллектуальную игру «Что, где, когда? На тему ЗОЖ.

День прошел продуктивно, весело, активно.