Литературно-театрализованная гостинная "В мире сказок"

1 апреля 2024 г.

Сказка входит в жизнь ребёнка с самого раннего возраста, сопровождает его на протяжении всего дошкольного детства и остаётся с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы и человеческих взаимоотношений.
Сказки преподносят детям поэтический и многогранный образ героев, оставляя при этом простор воображению. Нравственные понятия, ярко представленные в характерах персонажей, закрепляются в реальной жизни и взаимоотношениях с близкими людьми, превращаясь в нравственные эталоны, которыми регулируются желания и поступки ребёнка.
Так, в подготовительной группе прошла литературно-театрализованная гостинная "В мире сказок" с сотрудниками МКУК Шабельской сельской библиотеки. Ребята обыгрывали эпизоды разных сказок, отгадывали загадки Королевы Книг, играли в игры с Почемучкой и Профессором Всезнайкой.
В завершении ребята побывали в роли артистов и показали сказку "Заюшкина избушка".
В этот интересный день дошколята получили отличное настроение и массу впечатлений!