27 января - Международный день памяти жертв Холокоста.

30 января 2024 г.

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста.

В этот день люди всего мира склоняют голову перед жертвами варварских акций нацистов. В подготовительной группе, была проведена тематическая беседа в памятьжертв Холокоста с использованием ИКТ, где дети  узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войне. Дети увидели весь ужас испытаний взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд.  Ребята задавали огромное количество вопросов, они не могли понять, откуда у фашистов была такая бесчеловечная жестокость по отношению к людям. Благодаря диалогу с воспитателем  сделали вывод, что самым страшным проявлением фашизма- является уничтожение всего живого. В завершении беседы, дети почтили память минутой молчания.