Яблочный спас

19 августа 2022 г.

19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду. В этот день дети продолжают знакомиться с народными праздниками и их традициями. В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, картинок, знакомство с приметами и пословицами о Яблочном Спасе, чтение художественной литературы . Итоговым мероприятием стал праздник «Яблочный спас встречаем - лето провожаем!» Праздник прошел весело и задорно. В гости к ребятам приходили «Яблонька « и «Лето», с ними дети водили хороводы, танцевали, рассказывали стихи про яблоки, пели песни "Яблочки", «По малину в сад пойдем», "Солнечное лето"; играли в народные игры . Каждый ребёнок в награду получил красное, сладкое, наливное яблочко.
Праздник удался на славу!