1 апреля экологическая акция "День птиц"

1 апреля 2021 г.

1 апреля проходит

Цель акции: вовлечение обучающихся в природоохранную деятельность, расширение знаний о многообразии и значении птиц родного края, формирование навыков исследовательской деятельности.

1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц. Птицы - друзья нашего детства. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц -это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят. Мы тоже решили поддержать традицию  и 1 апреля провели акцию "День птиц". На протяжении дня  с воспитанниками были проведены  беседы о птицах "Птицы-наши друзья", "Птицы прилетели, весну принесли",   малыши наблюдали за птицами на прогулке, играли в подвижные игры, в старшей группе прошла викторина "Птицы наши друзья", в подготовительной группе педагоги провели  квест-игру "Наши пернатые друзья". В средней группе воспитанники рисовали разноцветных птичек, малыши первой младшей группы строили из конструкторов домики для птичек, в старшей группе ребята создали коллаж "Наши птицы", а в подготовительной группе воспитанники поместили своих ласточек из бумаги в уголок природы. Во всех группах были организованы выставки изделий с символикой птиц, это были вышивки с изображением птиц, книги, посуда с изображением птиц, статуэтки. Родителям даны рекомендации по изготовлению скворечников из бросового материала.