С 31 августа по 4 сентября 2020 года в ДОУ проводилась работа по профилактике детско-дорожного травматизма.

9 сентября 2020 г.

В период с 31 августа по 3 сентября 2020 года с дошкольниками проводилась просветительская работа, направленная  на профилактику детско-дорожного травматизма. Применяя такие формы и методы работы как беседа и чтение художественной литературы, педагоги приучали детей  к  правильному поведению себя на улице и в транспорте.  Беседовали с детьми о безопасном поведении на улицах и дорогах, о дорожно-транспортных происшествиях. Чтобы закрепить знание детей педагоги  играли с  дошкольниками в следующие игры: «О чём говорит этот знак ?», «Выбери знак и расскажи о нём.», «Отгадай знак по описанию», «Какой здесь нужен знак».  Знакомили детей с дорожными знаками с помощью загадок, при этом развивались у детей логическое мышление и память.