10 июня 2022 г.

12 июня в нашей стране отмечается День России.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Вот она Россия, наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живём!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России во время развлечения "Наша родина -Россия".  Ребята старших группах просмотрели презентацию "Моя Родина - Россия".  Во время бесед детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,

Синий – неба цвет.

Красная полоска – солнечный рассвет.

Слушали Гимн России.

Педагогами начиная со средней группы была организована продуктивная деятельность: рисование "Флаг России", аппликация "Я люблю тебя Россия", "Триколоровские ладошки".