Отчет о проведении мероприятий, посвященных ДНЮ ПОБЕДЫ "Мы помним, мы гордимся!"

11 мая 2022 г.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия, цель которых  -воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

В группах старшего и подготовительного к школе возраста с детьми проводились беседы: "Чтобы знали, чтобы помнили", "День Победы", "Что такое героизм", "Георгиевская лента – символ Дня Победы",   "Дети и война". Прослушивали песню «Священная война», гимн Победы.

Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Рисовали рисунки и раскрашивали открытки.

Интересным и познавательным стало проведение праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы.

Педагоги дошкольного учреждения приняли участие в возложении венков к мемориаллу "Скорбящая мать", участвовали в шествии "Бессмертный полк", организовали выставку стенда "Помним, гордимся и чтим!" с фотоснимками ветеранов с.Шабельское.