Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендии в МБДОУ детский сад №13 с.Шабельское не предоставляются.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского кра от 12 декабря 2013 года № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты,но не менее:

1. на первого ребенка-20%
  2. на второго ребенка-50%
  3. на третьего и последующих детей 70%

При определении очередности ребенка учитываются все дети в семье.

Для компенсации части родительской платы родителям необходимо подать заявление на льготу (по форме) и предоставить:

• Копии свидетельст о рождении всех несовершеннолетних детей.
  • Копию паспорта одного из родителей (законных представителей) , в которых вписан ребенок.
  • Копию лицевого счета карты или первой страницы сберегательной книжки (Сбербанк)

Предоставление льгот отдельным категориям
родителей (законных представителей) по установлению

Не взимается родительская плата за присмотр и уход за:

- детьми – инвалидами;

- детьми, родители (законные представители) которых являются инвалидами I, II групп;

- детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- детьми с туберкулёзной интоксикацией;

- детьми семейных дошкольных групп.

Снижена родительская плата за присмотр и уход в дошкольных образовательных организациях на 50% родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей, при условии посещения двумя и более детьми дошкольного возраста дошкольной образовательной организации.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитие, интернат, жилые помещения в общежитии, интернате, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, для иногородних обучающихся - в МБДОУ  детский сад № 13 с. Шабельское не предоставляются.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников не предусмотрено. После окончания обучения в МБДОУ детский сад № 13 с. Шабельское  воспитанники (обучающиеся) поступают в образовательные учреждения, реализующие программы начального общего образования.