Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ детский сад № 13 с.Шабельское

353643, Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, село Шабельское, улица Советов, 36

Телефон

8(8615135716)

Эл. почта kuxarenko.n@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №13муниципального образования Щербиновский район село Шабельское

Адрес: 353643, Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, село Шабельское, улица Советов, 36
Телефон: 8(8615135716)
Эл. почта: kuxarenko.n@mail.ru

Лента новостей

27 сентября 2019 г.
С 23 по 27 сентября 2019г. в детском саду была проведена «Неделя безопасности», посвященная вопросам детского дорожно-транспортного травматизма.
За этот период с родителями воспитанников были проведены беседы о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах и об исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги. Раздали памятки родителям- водителям «Памятка взрослым по ознакомлению детей с правилами дорожного движения», буклет «Расскажите детям о правилах дорожного движения», папка-передвижка «Правила дорожного движения достойны уважения».
Обновлена информация в уголках безопасности дорожного движения.
С детьми проводились ежедневные «минутки безопасности», на которых педагоги совместно с детьми моделировали и обсуждали различные ситуации, в которых могли оказаться несовершеннолетние на дорогах, а также подвижные игры с применением дорожных знаков. Педагоги подобрали для детей настольно-печатные игры, которые помогают в игровой форме выучить дорожные знаки, цвета светофора и использовать из в своих играх . Проведены развлечение и викторины по ознакомлению детей с правилами дорожного движения:
-развлечение в средней и старшей группах «В гости к светофору»
-викторина в подготовительной группе «Знатоки дорожного движения».
3 сентября 2019 г.
3 сентября в рамках дня безопасности в МБДОУ детский сад №13 для детей старшего дошкольного возраста была организованна квест-игра «Тропинка безопасности». Квест -игра проводилась с целью повышения уровня знаний детей по основам безопасности жизнедеятельности.
Квест – игра началась с того, что на площадку к детям пришла посылка, но все содержимое посылки украла старуха Шапокляк. А что бы все вернуть ребятам – необходимо было пройти опасные задания и собрать картинку из частей с указанием места нахождения содержимого посылки. Для каждой группы был составлен свой маршрут, по которому дети следовали при помощи карты. Перед началом прохождения маршрута дети под музыку выполнили спортивную разминку , и показали, что они смелые, сильные, умные и с легкостью справятся со всеми испытаниями.
В ходе игры, дети прошли4 станции «Станция Здоровья», «Пожарная безопасность», «Правила дорожного движения», «Опасные предметы» , на каждой из которых были представлены задания в виде загадок, игр, эстафет.
Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций, а также грамоты знатоков безопасного поведения !
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13