Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ детский сад № 13 с.Шабельское

353643, Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, село Шабельское, улица Советов, 36

Телефон

8(8615135716)

Эл. почта kuxarenko.n@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №13муниципального образования Щербиновский район село Шабельское

Адрес: 353643, Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, село Шабельское, улица Советов, 36
Телефон: 8(8615135716)
Эл. почта: kuxarenko.n@mail.ru

Всероссийский урок Победы

27 апреля 2021 г.

 

          Вот уже 76 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из па­мяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. 

       В преддверии Дня Победы дошкольники МБДОУ детский сад №13 принимают активное участие в разнообразных мероприятиях.

          Акция  «Урок Победы» в этом году проходил 30 апреля. Цель урока: привлечение внимания образовательных организаций к вкладу солдат, ученых, инженеров, ополченцев, тружеников тыла и детей войны в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Для детей старшей группы была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», дл подготовительной к школе группе "Путешесте вв прошлое" для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма. Также в этот день ребята приняли участие в просмотре и обсуждении видеофильмов : «Катюша – оружие великой Победы» , «Мы узнали вчера о войне»,  «Как животные помогали на фронте и в тылу врага».  Итогом стало проведение экскурсии к Мемориалу "Неизвестного солдата", где дети возложили цветы и  почтили память погибших минутой молчания.

        Анализируя работу по проведению Уроков Победы, следует отметить, что все мероприятия прошли на очень высоком уровне, были наглядно и информационно насыщены. Проведение  такого рода мероприятий в преддверии Дня Победы – это не только красивый ритуал, это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своего края.