Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ детский сад № 13 с.Шабельское

353643, Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, село Шабельское, улица Советов, 36

Телефон

8(8615135716)

Эл. почта kuxarenko.n@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №13муниципального образования Щербиновский район село Шабельское

Адрес: 353643, Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, село Шабельское, улица Советов, 36
Телефон: 8(8615135716)
Эл. почта: kuxarenko.n@mail.ru

Мероприятия

21 октября 2022 г.
1 сентября 2022 г.
22 августа 2022 г.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. В ходе квест-игры «День Российского флага» дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Играли в дидактические игры "Собери флаг".
Во всех группах были проведены комплексные беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Флаг России».
Педагоги и дети участвовали в акции «Наш флаг-наша гордость!»,
8 июля 2022 г.
8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. Дети всех групп поздравили своих родителей открытками с символом праздника. Они с большой любовью и теплотой изготовили своими руками ромашки для своих близких. В младшей и старшей группе прошли развлечения "День семьи, любви и верности". В средней группе педагоги провели викторину "Моя семья".
10 июня 2022 г.
22 апреля 2022 г.
Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети.
Пасха празднуется по-особому торжественно.
Вот и в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи "Пасхальная радость".
В ходе беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца» воспитанники детского сада познакомились с историей праздника, с его символами. Ежедневно читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. На прогулке играли в подвижные игры. Но самое запоминающееся мероприятие для детей было развлечение «Вот и Пасха к нам пришла», инсценировки «Сказка про золотое яичко», "Маша и медведь".
Готовили пасхальные поделки, выполнили коллективную работу "Светлая пасха", аппликации с элементами рисования на тему «Пасха", познакомились с древними обычаями и культурой, по изодеятельности раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе.
Вся работа, проведенная в ходе ряда мероприятий, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.
12 апреля 2022 г.
12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошел целый ряд мероприятий. В этот день воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Ребята с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами» в ходе игровой деятельности. Также дети лепили,рисовали, конструировали. Воспитанники получили заряд бодрости и положительной энергии.
7 апреля 2022 г.
Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".

7 апреля этого года также не стал исключением: в течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные мероприятия, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Также в этот день инструктором по физической культуре, воспитателями средней, старшей и подготовительной группы, были организованы мероприятия посвященные дню здоровья. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким! Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.